Скорость течения реки равна 1,5 км в час,что составляет 1 седьмую часть от скорости катера в стоячей воде.Сколько км пройдёт катер за 2 ч 15 мин против течения и за 3 ч 25 мин по течению реки?
- 03.09.2018 06:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,5*7=10,5 км/ч скорость катера
2ч15мин=2,25 ч
(10,5-1,5)*2,25= км против течения
10,5+1,5)*3ч 25мин=
- 04.09.2018 05:20