У Кати было 160 рублей. Сначала Катя потратила 25% своих денег на покупку тетрадей, а затем 85% остатка она потратила на покупку книги. Сколько денег осталось у Кати?
- 20.09.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
На покупку тетрадей 160*0,25 = 40 руб.
осталось 160-40=120 руб.
на покупку книги 120*0,85= 102 руб.
осталось 120-102 = 18 руб.
- 21.09.2018 20:05