1) Сможешь ли ты решить задачу ? Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км.Сколько километров он проехал во второй час?А в третий? 2)Измени вопрос задачи так,что бы она решалась 3)Измени условия задачи так,что бы новая задача тоже имела решение
- 19.07.2018 17:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
37-14=23км проехал в 2 и 3 час, но отдельно их мы не можем найти
2)
сколько он проехал за второй и третий час?
решение выше
3)
Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км, во второй час - 13 км? Сколько километров он проехал в третий час?
37-(14+13)=10км в третий час
- 20.07.2018 01:06
1) из известных данных можем узнать только ответ на вопрос Сколько он проехал за оставшиеся 2 часа, т.е. 2-й и 3- час суммарно
37-14=23 км проехал за оставшиеся 2 часа
2)Сколько он проехал за оставшиеся 2 часа?
3)Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км.В последний - 10 км. Сколько он прехал во 2-час?
37-14-10=13 км
- 21.07.2018 07:28