Теплоход отправляется в плавание в четверг в 9 часов утра. Плавание продолжается 105 часов. Определите день и час возвращения теплохода в порт.
- 15.08.2018 10:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
105 : 24 = 4 (9 в остатке) ⇒ теплоход был в плавании 4 суток и 9 часов. Он прибудет в порт в понедельник в 18 часов. (24 х 4 = 96, 105 - 96 = 9)
- 16.08.2018 06:41
105 + 9 = 114 ( час )
114 : 24 = 4.75 ( дня )
9 часов утра пятницы - первый день
9 часов субботы второй
9 часов воскр третий
9 часов понедельник четвёртый
....................................
0.75 дня = 0.75 * 24 = 18 часов
9 часов утра + 18 часов = 03 часа ночи
ОТВЕТ в воскресенье в 3 часа ночи
- 17.08.2018 08:25