Лисица гонится за косулей . Скорость лисицы 11м/с , а скорость косули 9м/с. Сейчас между ними 300 м. На каком расстоянии от косули будет лисица через 40 с? Через сколько времени она догонит косулю?
- 19.09.2018 04:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.На каком расстоянии от косули будет лисица через 40 с
11*40=440 м пробежит лисица за 40 с
9*40=360 м пробежит косуля за 40 с
300 + 360 = 660 м пробежит косуля всего
660 - 440 = 220 м расстояние между ними через 40 с
2.Через сколько времени она догонит косулю?
11 - 9 = 2м/с скорость сближения
300/2=150 с= 2 мин 30 сек через столько лисица догонит косулю
- 20.09.2018 23:15