Cумма двух чисел равна 15 целых 2/3, а разность этих чисел равна 2 целых 7/15. Найти эти числа
- 14.07.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 число х а 2число у т.к их сумма 15 2/3 а разность 2 7/15 то сост. систему;
x+y=15 2/3
x-y=2 7/15
из первого уравнения х=15 2/3-у то подставим во второе уравнение
15 2/3-y-y=2 7/15
-2y= -13 1/5
2y=13 1/5
y=6 3/5
x =9 1/15
- 15.07.2018 17:20