Угол ABC-прямой, луч BM проведён так, что MBC=120 градусов луч BK-биссектриса угла ABC. Вычислите градусную меру угла MBK. Сколько решений имеет задача ?
- 25.08.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть угол АВР=углу РВК=х
угол КВМ=углу MBC = у, тогда
2х+2у=90 градусов
так как угол МВР=х+у, то 2(х+у) =90 градусов
х+у=45 градусов
- 26.08.2018 00:42