Даны прямоугольник и квадрат. Длина прямоугольника 12см. Сторона квадрата на 1см меньше, чем ширина прямоугольника. Периметр квадрата на 10см меньше, чем периметр пряумогольника. Найдите ширину прямоугольника.
В подарок детям купили конфеты в пакетах. Если в каждую коробку положить по 30 пакетов, то останется 7 пакетов. Если в каждую коробку положить по 32 пакета, то не хватит 3 пакетов. Сколько всего пакетов конфет купили?
- 19.07.2018 16:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ на вторую задачу:
30х+7=32х-3
-2х=-10
х=5
30*5+7=32*5-3
157=157
Ответ 157 пакетов
- 20.07.2018 12:12