На хлебозаводе испекли 19т хлеба. До обеда с завода вывезли хлеба в 3,2 раза больше, чем после обеда. Сколько хлеба вывезли с завода?
- 25.07.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х вывезли после обеда
3,2х до обеда
х+3,2х=19
4,2х=19
х=19:4,2
х=4 11/21тонн после обеда
4 11/21*3 1/5=14 10/21тонн до обеда
проверка
4 11/21+14 10/21=19тонн
- 26.07.2018 23:02