Средняя скорость бега одного лыжника 15 км/ч , а другого -200м/мин.Какой лыжник бежит быстрее и на сколько больше километров он пробегает за 1 час?
- 18.09.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
15000/60=250метров в минуту скорость первого лыжника
второго 200*60=12000 метров в час
первый лыжник бежит на 3 км/ч быстрее
- 19.09.2018 13:30
1) 200 : 1000 = 0,2(км/ч) - скорость 2 лыжника
15 км/ч > 0,2 км/ч
2) 15 - 0,2 = 14,8 (км) - на столько первый лыжник пробежал больше
Ответ: На 14,8 км первый лыжник пробежал больше.
- 20.09.2018 11:17