За три дня Федя прочитал 84 страницы.В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц,чем во второй,а в третий-16страниц.Сколько страниц прочитал Федя в первый день?
- 03.09.2018 23:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3х+х+16=84
4х=84-16
4х=68
х=68:4
х=17стр-во второй день.
3х=3*17=51стр-в первый день.
- 04.09.2018 04:06