Объём куба равен 125м3. Нужно найти сумму длин всез рёбер и сумму прощь всех граней. Помогите пожалуйста!
- 19.08.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
A=V125=5(cм)-1 ребро
у куба 12 рёбер, и они все равны, значит
12 *5=60( см)- сумма длин всех рёбер
граней у куба 6 , значит
5*5= 25(см2)-площадь 1 грани
6*25=150(см2)- сумма площадей всех граней
- 20.08.2018 21:50