Решить уравнения:
а) 5в= -85,6 -3в
б) 5/6в - 5/9в +1= 1/2в+ 1/3
Зарание спасибо
- 10.08.2018 21:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
5в= -85,6 -3в
5b+3b = -85,6
8b = -85,6
b = -85,6/8
b = -10,7
б)
5/6в - 5/9в +1= 1/2в+ 1/3
5b/6-5b/9-b/2=1/3-1
(5b*3-5b*2-9b)/18 = -2/3
(15b-10b-9b)/18 = -2/3
-4b/18 = -2/3
2b/9 = 2/3
b/3 =1
b=3
- 12.08.2018 20:03