Срочно помогите,умоляю!!!
Витаминный сбор состоит из 5 частей измельчённых плодов шиповника и 7 частей боярышника.Сколько граммов тех и других плодов надо взять , чтобы получить 0,6 кг витаминного сбора?
- 13.08.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,25 кг шиповника и 0,35 кг боярышника. Или я ошибаюсь? Но это при условии, что каждая часть весит приблизительно одинаково. в противном случае у задачи нет решения, поскольку нет других важных данных.
- 15.08.2018 00:33
0,6кг= 600г
5+ 7= 12( ч.)- всего
600: 12=50( г)- в одной части
50* 5= 250( г)- плодов шиповника
50* 7= 350( г)- боярышника
- 15.08.2018 08:30