В пробке на дороге автомобили движутся медленно, но с постоянной скоростью. За четыре минуты медленный участок проходит 80 автомобилей. Наблюдатель на шоссе считал количество проходящих мимо автомобилей в течение часа. Сколько автомобилей он насчитал?
- 27.09.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
потому что 120 минут = 2 часа
80км/ч * 0.5ч= 4- км
потому что 30 минут это пол часа
80 км/ч * 0.25= 20 км
Так?
- 28.09.2018 17:45