Половина пойманных рыб и ещё 3 сазана,половина остатка и ещё 5 окуней,половина остатка и ещё 2 щуки.Остальные 7 рыб лещи.Сколько сазанов,окуней,щук в отдельности поймали рыбаки.
- 13.07.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решаем с конца. 7 - лещи (7+2)*2=18 - лещи и щуки 18:2+2=11- щуки (18+5)*2=46 -лещи, щуки и окуни 46:2+5=28 - окуни (46+3)*2=98 -весь улов 98:2+3=52 - сазаны Ответ: 52 сазана, 28 окуней и 11 щук.
- 14.07.2018 20:30