ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗАДАЧУ РЕШИТЬ НЕ МОГУ ЕЁ ДЛЯ МЕНЯ СЛОЖНАЯ!!!!!!!!!!!!!В одной теплице собрали 25 ящиков лука,а в другой 19 таких же ящиков.Причём во второй теплице собрали на 72 кг лука меньше.Сколько кг лака собрали в каждой теплице?ПОМОГИТЕ!
- 05.09.2018 14:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
25-19=6 ящ-собрали больше ящиков в первой теплице
72:6=12 кг- в одном ящике
25*12=300 кг-собрали в первой теплице
19*12=228 кг-собрали во второй теплице
Ответ: в первой теплице собрали 300 кг лука, во второй-228 кг лука
- 06.09.2018 10:33