Решите задачу:В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7,5% всей книги, а в воскресенье- на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать
- 13.09.2018 17:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 240:100*7.5=18 стр - прочитал в субботу
2) 18+12=30 стр - прочитал в воскрес
3) 18+30=48 стр - проч за два дня
4) 240-48=192 стр - осталось прочитать
- 14.09.2018 19:25