1.
в первый день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек с книгами а во второй 285 пачек.в первый день было сделано на 6 рейсов больше чем во второй сколько рейсов было сделано в первый день и сколько во второй
2.
4м 8см*25= 9кг40г*95= 14ц25кг*18= 5дм 8см*25= 240*35\50-27= 30800-28400\40*3
3.
(984\24+1270)*43= (4080*67-20445)\5=
4.
за покраску оконых рам один маляр получил 75 грн а второй 45 грн так как работал на два дня меньше чем первый сколько дней работал каждый если поденная плата была одинаковая
- 11.08.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
627-285=342п- на столько больше привезли в первый день.
342/6= 57п- за один рейс..
627/57= 11р- за первый день.
285/57=5р- за второй день.
2)
4м8см х 25 = 102м:
9кг40г х 95 =858кг 800г:
14ц25кг х 18 = 256ц 50 кг :
5дм8см х 25 = 125дм 200 см :
240х35:50-27 = 141 :
30800-28400:40 х 3 =28670:
3) (984\24+1270)*43=56373 (4080*67-20445)\5=505834)75-45=30:
30/2=15:
75/15=5:
45/15=3.
- 13.08.2018 20:56
1.
в первый день в книжный магазин микроавтобусом привезли 627 пачек с книгами а во второй 285 пачек.в первый день было сделано на 6 рейсов больше чем во второй сколько рейсов было сделано в первый день и сколько во второй
х - количество рейсов во второй день, х+6 - количество рейсов в первый день
отсюда составляем уравнение: х+6 = 627, х = 285, 627х = 285(х+6), 342х = 1710, х = 5 рейсов было сделано во второй день, следовательно, в первый день было сделано 5+6=11 рейсов
2.
4м 8см*25= 102 м 9кг40г*95=858 кг 800 г 14ц25кг*18=256 ц 50 кг
5дм 8см*25= 145 дм 240*35\50-27= 24*7-27 = 3(56-9) = 3*47 =141 30800-28400\40*3 = 30563,3
3.
(984\24+1270)*43=(123/3+1270)*43 = 1763 + 54610 = 56373
(4080*67-20445)\5= 816*67 - 4089 = 50583
4.
за покраску оконых рам один маляр получил 75 грн а второй 45 грн так как работал на два дня меньше чем первый сколько дней работал каждый если поденная плата была одинаковая
задача аналогична первой: 75х = 45(х+2), 30х = 90, х = 3 дня работал второй маляр, отсюда первый работал 3+2 = 5 дней
- 13.08.2018 21:24