Сократите дробь:
а) 78/338: б) 700/840: в) 255/525 : г)324/405: д) 84умножитьна108/48ум126
е) 96/35/33/80/110/105 ( всё под одной чертой , умножение)
- 26.07.2018 07:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
700/840=70/84=5/6
255/525=17/35
324/405=4/5
(84*108)/(48*126)=(12*7*12*9) / (12*4*14*9)=3/2=1 1/2
- 27.07.2018 01:18