1)реши задачу удобным способом(арифметическим или алгебраическим).
При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей.Детский билет в 3 раза дешевле взрослого.Сколько стоит детский билет? Сколько-взрослый билет?
2)реши задачу другим способом.
- 11.08.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х руб-цена детского билета
3х рубл-цена взрослого билета
78*х+16*3х=1200
78х+48х=1260
126х=1260
х=10
10руб стоит детский билет
10*3=30 руб стоит взрослый билет
- 12.08.2018 18:42