Из двух древней навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость первого пешехода составляет 6,7 км/ч, а скорость втрого пешехода-4,6 км/ч. Через 2 часа и 30 минут они встретились. Каково расстояние между деревнями?
- 11.08.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
6,7*2,5=16,75км прошел первый пешеход за 2,5ч
4,6*2,5=11,5км второй пешеход за 2,5 ч
16,75+11,5=28,25 км между деревнями
- 12.08.2018 18:10