Лодка, за одно и то же время может проплыть 36 км по течению реки или 20 км против течения. Известно, что скорость течения реки 2 км/ч.
Если собственную скорость принять за х км/ч, то можно составить уравнение
- 25.07.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
36 : ( x + 2 ) = 20 : ( x - 2 )
36( x - 2 ) = 20( x + 2 )
36x - 72 = 20x + 40
16x = 112
x = 7 ( км/час ) собственная скорость
- 26.07.2018 11:52