Решите уравнение:
2*2^(2x)-17*2^x+8=0;
- 09.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
8-17*2^x+2^(2x+1)=0
замена t=2^x тогда
2t^2-17t+8=0
t=8
2^x=8
2^x=2^3
x=3
- 01.01.1970 00:00