В смеси орехов 2 части арахиса,3 части фундука и 4 части миндаля.Арахиса и фундука вместе оказалось 1 кг 200г.Какова общая масса всех орехов?
- 09.08.2018 02:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - одна часть смеси. 2х - арахис, 3х - фундук, 4х - миндаль.
Составим уравнение: 2х+3х = 1200
5х = 1200
х = 1200:5
х = 240
240г - масса 1 части. Всего частей - 9
Узнаю массу всей смеси: 240*9 = 2160(г) = 2кг 160г
- 01.01.1970 00:00