Автобус ехал 4 ч со скоростью 57 км/ч. После этого ему осталось проехать в 3 раза меньше, чем он проехал. Сколько километров пути ему осталось проехать?
- 04.08.2018 10:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
57*4=228(км) - проехал автобус за 4 часа.
228:3=76(км) - осталось проехать.
Ответ: 76 км.
- 06.08.2018 07:03