Реши задачу:Маша прочитывает книгу за 12 ч,а Миша прчитывает эту же книгу за 36 ч. Во сколько раз скорость чтения Маши больше скорости чтения Миши?
- 02.08.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
36÷12=3
Ответ:скорость чтения Маши в 3 раза больше скорости чтения Миши
- 03.08.2018 03:56
36 час : 12 час = 3 (раза)
Ответ: Маша читает быстрее в 3 раза
1 - вся книга
1:12=1/12 (прочитает Маша за 1 час) (скорость чтения Маши)
1:36=1/36 (прочитает Миша за 1 час)
1/12:1/36=3 (раза)
Ответ: скорость чтения Маши выше скорости чтения Миши в 3 раза
- 04.08.2018 15:13