В ТРЕУГОЛЬНИКЕ XOY ИЗВЕСТНО, что OX=OY=5, cosX=0,3.НАЙДИТЕ XY
- 02.08.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
OY^2 = OX^2 + XY^2 - 2*OX*XY*cos X
5^2 = 5^2 + XY^2 - 2*5*XY*0,3
XY^2 = 10*XY*0,3
XY = 3
- 03.08.2018 16:08