Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров три из них попросили купить и еще 2 шаров Сколько всего шаров Реши задачу двумя способами
- 02.08.2018 10:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8-3= 5(детей) не просили ещё шаров.
2) (5+2) * 3= 21 (шар) стало вместе у трёх детей.
3) 5*5= 25 (шар) у не просящих ещё шаров детей.
4) 21+25= 46(шаров)
Ответ: 46 шаров всего.
- 03.08.2018 07:59