Из коровьего молока получают сливки. Масса=21%массы молока.из сливок получают сливочное масло масса=23% сливок. сколько масла получится из 100 кг молока
- 09.09.2018 14:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)100 кг- 100%
X кг - 21%
x=21 кг
2)21 кг - 100%
x кг - 23%
x=21*23/100=4,83 кг масла
- 01.01.1970 00:00
Для начала берем 21% от 100 кг-масса сливок=21 кг.Берем 23% от 21=4,83 кг.
Примером:100кг-79%=21 кг.21-77%=4,83 кг.
- 01.01.1970 00:00