Задачи
а)в классной библиотеке было а книг. витя и костя выдали 30 ученикам по b книг. сколько книг осталось в классной библиотеке?
б)для ремонта двух книг косте нужно 3 часа. сколько времени нужно для ремонта 4, 6 с книг?
в)витя купи л для работы с книгами 4 тетради по x рублей и 7 блокнотов по У рублей. сколько рублей стоила покупка?
- 24.08.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
а - (30*b), столько книг осталось в библиотеке
а) 4·1,5=6 (ч) - потребуется на ремонт 4 книг.б) 6·1,5=9 (ч) - потребуется на ремонт 6 книг.в) 8·1,5=12 (ч) - потребуется на ремонт 8 книг.II способ:составим пропорцию:2 к. - 3 ч1 к. - х ч
1) 4·х (руб.) - стоимость 4-ёх тетрадей.2) 7·у (руб.) - стоимость 7-ми блокнотов.3) 4х+7у (руб.) - стоимость всей покупки.
- 25.08.2018 17:19