Поскажите пожалуйста ученик прочитал 20% всей книги, во второй день-60% остатка, а в третий-оставшуюся часть.Известно, что в третий день он прочинал на 24 страницы меньше, чем во второй.Сколько страниц в книге. ЗАРАНИЕ СПАСИБО
- 24.08.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если ученик прочитал 20% в первый день, то остаток составил 80%.
60% от остатка:60/80=0.75=75%, тогда в третий день он прочитал 100-(20+75)=5%.
- 26.08.2018 00:57
60-20=40(%)-24 страницы
40:2•10=200.
Вроде так, но я не совсем уверена.
- 26.08.2018 02:39