Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр-36см.Площадь какого четырёхугольника бошьше,если длина прямоугольника 10 см.СХЕМУ напишите плиз!
- 13.08.2018 13:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Квадрат имеет 4 одинаковых стороны. Если периметр квадрата равен 36 см, то сторона квадрата
36/4=9 см
Площадь квадрата
9х9=81 см квадр.
Если периметр прямоугольника 36 см и известна длина, то находим ширину
36/2=18 см - длина и ширина
18-10=8 см-ширина
Площадь прямоугольника
10х8=80 см квадр
Ответ: площадь квадрата больше на 1 см.
- 14.08.2018 14:04