Среди чисел -89,76 -3,4 16 3,56 -2 1/4 -8 найдите корни уравнения и с помощью постановки проверьте их : 1)6+X=-2 ..2)x+(-4)=-0,44 ..3) 39,45+X=-50,31..
4)x+32
- 24.08.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Перенося за знак равно, положительное становится отрицательным и наоборот: то есть перенося цифру 6 на другую сторону равно получится 1) х=-2-6=-8 2) перенося -4 на другую сторону получим х=-0,44 +4=3,56 3) х=-50,31-39,45=89,76 4) не понятно чему равно уравнение?
- 25.08.2018 13:21