Решите задачи.
а) в 20 коробках- 140 фломастеров.сколько фломастеров в 25 таких же коробках?
б) автомат на кондитерской фабрике заворачивает 217 конфет за 3 минуты.сколько он завернёт за 6 минут?
пожалуйста с решением и пояснением!заранее спасибо.
- 10.08.2018 22:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 140:20=7 (фломастеров в одной коробке)
7*25 = 175
б) 6 минут это 3*2 соответственно
217*2 = 434
- 12.08.2018 13:47