Из партии 1000 ламп 340 принадлежит к 1 партии,280 ко второй, остальные к третьей. В первой партии 6% брака, в второй-5%, в третьей-4%. Наудачу выбирается одна лампа. Определить вероятность того, что выбранная лампа-бракованная.
- 07.07.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
первая партия И брак ИЛИ вторая партия И брак ИЛИ третья партия И брак.
ИЛИ = +, И = умножить. Вероятность вытянуть лампу из соответствующей партии равна числу ламп в партии к общему числу ламп.
Итого
P = 340/1000*0.06+280/1000*0.05+(1000-340-280)/1000*0.04 = 0.0496
- 08.07.2018 08:15