Задача: В корзине лежали сливы. Сначала из неё взяли 25 слив. Затем из сада принесли 48 слив и положили в корзину. После этого в корзине стало 100 слив. Сколько слив было в корзине?
- 06.08.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Было х
х-25+48=100
х+23=100
х=100-23
х=77 слив было
или
100-48=52 сливы
52+25=77 слив
- 08.08.2018 01:30