Найти площадь диагонального сечения куба, объем которого равен 4
- 19.07.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
V=a^3
4=a^3
a=sqrt[3]{4}- сторона куба
найдем диагональ ребра куба (с)
с^2=2*a^2
c=a*sqrt{2}=sqsrt{2}*sqrt[3]{4}
площадь диагонального сечения
S=a*c=sqr{2}*sqrt[3]{4}sqrt[3]{4}=2sqrt{2}*sqrt[3]{2}=2sqrt[6]{8*16}
S=2sqrt[6]{27*4}=2*3sqrt[6]{4}=12sqrt[3]{2}
12 корней 3 степени из 2
- 20.07.2018 16:09