X^2+y^2=13
х/y=2/3
помогите решить
- 06.08.2018 13:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х^2+y^2=13
x/y=2/3, тогда
х=2/3 *у
(2/3 у)^2+у^2=13
4/9у^2 + y^2 =13
13/9 y^2=13
y^2=13 : 13/9
y^2=9
у=3
х=2/3 * 3
х=2
- 07.08.2018 23:41