Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани если всего заплатили 360 рублей ?
- 20.09.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5+7=12(м) ткани всего.
2)360:12=30(руб.) за 1 метр.
3)5*30=150(руб.) в горошек.
4)7*30=210(руб.) в полоску.
- 21.09.2018 09:45