Задача (6 класс): В сахарном сиропе отношение массы воды к массе сахара равно 17:3. Масса воды в растворе на 280 г больше массы сахара. Какова масса сахарного сиропа? Помогите :)
- 11.07.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим массу воды за 17x,а массу сахара за 3x.
17х - 3х =280
14х=280
х=20
2)20(17+3)=400
- 12.07.2018 09:01