Найдите первообразную функции f(x)=x-2x^3,график которой пересекает ось ординат в точке (0;3)
- 09.09.2018 03:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
F(x)=х^2/2-2x^4/4+c=х^2/2-x^4/2+c.
F(0)=0/2-0/2+c=3. Значит с=3. F(x)=х^2/2-х^4/2+3
- 09.09.2018 07:09
первообразная этой функции выглядит следующим образом:
F(x)=x^2-x^4/2=(x^2-x^4)/2 + C
(x^2-x^4)/2 + C - отсюда и пляшем, х=0
(0^2-0^4)/2+C=3
C=3
первообразная выглядит так:
(x^2-x^4)/2 + 3
;- 09.09.2018 07:03