Даны два прямоугольника имеющие одинаковую ширину. Длина первого прямоугольника 10,2 см, его площядь 51см2. Длина второго 6,8 см. Найдите его площядь
- 15.07.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=a*b; b=S/a
где S- площадь, а- длина b- ширина. b=51/10.2=5 - ширина второго прямоугольника ( и первого т.к. они равны)
2) из этой же формулы найдем площадь второго прямоугольника
S=6.8*5= 34
Ответ: 34 см^2
- 16.07.2018 00:46