В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров.В первом и втором вагонах вместе 66 пассажиров,а во втором и третьем вагонах 69 пассажиров.Сколько пассажиров в каждом вагоне?
Задача с объеснением!
- 15.07.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 16.07.2018 19:03
х + (66-х) + 69-(66-х) = 100
х + 66 - х + 69 - 66 + х = 100
х = 100 - 69
х = 31 - в первом вагоне
66-31=35 - во втором вагоне
69-35=34 - в третье вагоне
- 17.07.2018 20:03