Две машины движутся навстречу друг другу скорость первой 85 км в час а вторая 90 км в час они встретились через 1час 36 мин какое расстояние между машинами
- 04.08.2018 00:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
36 мин = (36 : 60) = 0.6 часа
........................................
1.6 *(85 + 90) = 1.6 * 175 = 280
Ответ: 280 км
- 05.08.2018 17:26
Расстояние между ними 0 км.
А если сколько проехали - то вот:
1)85+90=175 (км/ч) скорость сближения.
2)175*1.36=238 (км) проехали.
Ответ: 238.
- 06.08.2018 12:36