3. С поля собрали 120 кг картофеля. Весь картофель упа-
ковали в сетки по 4 кг в каждой. Сколько понадоби-
лось сеток?
4. Хозяйка сварила 18 литров яблочного варенья, а клуб-
ничного в 3 раза меньше. На сколько литров меньше
получилось варенья из клубники?
5. Участников конференции расселили в гостинице по 4 че-
ловека в комнате. Сколько комнат заняли 160 участни-
ков?
6. В саду 12 яблонь, а вишен в 4 раза больше. На сколько
больше вишнёвых деревьев в саду?
- 22.07.2018 07:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 120/4=30 шт.
Ответ 30 сеток
2) 18/3=6 литров клубничного
18-6=12 литров
Ответ на 12 литров меньше
3)160/4= 40 комнат
4)12*4=48 вишен
48-12=36
ответ на 36 вишен больше
- 23.07.2018 04:32
1 Задача 120:4=30
2 Задача 1)18:3=6
2)18-6=12
3 Задача 160:4=40
4 Задача 1)12х4=48
2)48-12=36
Думаю краткую запись и ответ сам напишишь.
- 24.07.2018 18:12