Решите уравнение: 1) 12*x=112,8; 2) 178,5:x=21; 3) x:3,2=10,5; 4) y+27y=0,952; 5) 33m-m=102,4; 6) 2,7x-1,3+3,6x=2 Можно по подробней(
- 22.07.2018 07:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12*x=112,8;
х= 112,8÷12
х=9,4
2) 178,5:x=21;
х= 178,5÷21
х= 8,5
3) x:3,2=10,5;
х= 10,5*3,2
х= 33,6
4) y+27y=0,952;
28у= 0,952
у= 0,952÷28
у= 0,034
5) 33m-m=102,4;
32m=102,4
m= 102,4÷32
m=3,2
6) 2,7x-1,3+3,6x=2
2,7х+3,6х=2+1,3
6,3х=3,3
х=3,3÷6,3
х=0,524
- 23.07.2018 01:52