В двух цистернах было 120 т нефти. Когда из одной цистерны взяли 35 т 600 кг нефти, а из другой - 46 т 400 кг нефти, в обеих цистернах осталось поровну. Сколько нефти было в каждой из цистерн первоначально?
- 05.08.2018 09:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-нефти в первой цистерне
У-нефти во второ цистерне
х+у=120000 х=120000-у
х-35600=у-46400 120000-у-35600=у-46400
-у-у=-46400-120000+35600
-2у=-130800
у=-130800:-2
у=65400 кг нефти во второй цистерне 65т400кг
120000-65400=54600 кг нефти в первой цистерне 54т600кг
- 06.08.2018 07:57