Ручка стоит х р., а карандаш- у р. 1)что означают выражения: 2х, 3у, х+у, х-у, х:у, 2х+3у 2) что означают равенства: 2х + 3у=26, 2х-3у=2?
- 27.08.2018 09:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х-2 цены ручки(2 ручки). 3у-3 цены карандаша(3 карандаша). х+у - цена ручки и карандаша. х-у - цена ручки минус цену карандаша. х/у - цена ручки к цене карандаша. 2х+3у - 2 цены ручки и 3 цены карандаша.
2х+3у=26 - 2ручки и 3 карандаша стоят 26р
2х-3у=2 - 2ручки стоят на 2 рубля больше 3х карандашей.
- 28.08.2018 15:53