В первый день Даша прочитала 36% книги, во второй-5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге?
- 18.07.2018 07:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-5/8=3/8
3/8 - 48
1 - х
х=1*48*8/3=128 страниц
100-36=64%
64 - 128
100 - х
х=128*100/64=200 страниц в книге
- 18.07.2018 23:18
Всего в книге - 100%
После первого осталось 64%
5/8 от 64% = 40%
Осталось 64-40 = 24 %
24% составляют 48 страниц.
100% составляют - 200 страниц.
- 20.07.2018 02:51